県下 一周 駅伝 速報。 県下 一周 駅伝 2021 鹿児島

曽於が郷土入りする第4日に日間優勝したのは14年ぶり。

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:34 須山 向陽 肝属 2:28:28 3 2 0:38:08 久保田真心 川辺 2:28:39 4 3 0:38:38 祝迫 湧士 川薩 2:28:17 2 4 0:38:41 南雲 駿 鹿児島 2:28:56 5 5 0:39:09 谷口 一希 日置 2:28:16 1 6 0:39:31 吉留 毅人 姶良 2:30:19 7 7 0:39:40 尾ノ上 一 出水 2:30:37 8 8 0:40:19 岸田 賢吾 大島 2:32:33 9 9 0:40:49 渕上 裕太 曽於 2:30:10 6 10 0:41:55 原口 大悟 伊佐 2:35:37 11 11 0:41:56 榎本 宇宙 熊毛 2:35:11 10 12 0:43:29 垣内 奎人 指宿 2:36:11 12 2021 1日05区(09. 31:14:49 日置• 大隅路には澄み切った空が広がったが、吹き続いた風が選手たちを悩ませた。

前姶良の背中が見えだす。

6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:47 川添 謙一 姶良 29:14:44 1 2 0:28:04 武下 孝輔 川薩 29:26:40 3 3 0:28:06 山崎 駆 川辺 29:56:20 6 4 0:28:09 宮原 大輝 鹿児島 29:24:17 2 5 0:28:18 吉田隆之介 肝属 29:41:18 5 6 0:28:26 鮫島 喜樹 曽於 29:57:17 7 7 0:28:47 岩川 武蔵 大島 30:17:45 9 8 0:29:04 水溜 将貴 指宿 30:18:52 10 9 0:29:19 古市 翔南 熊毛 31:13:25 11 10 0:29:23 大角 篤志 日置 29:32:08 4 11 0:29:48 梶尾 歩夢 出水 29:57:27 8 12 0:29:56 矢嶋 秀明 伊佐 31:16:05 12 第7中継所 9チームが繰り上げスタート! — 373news. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:49 樗木 颯瑳 姶良 22:06:44 4 2 0:26:57 中原胡太郎 出水 22:12:39 6 3 0:27:00 前原 匠 肝属 22:12:32 5 4 0:27:03 山脇 洸乃 鹿児島 21:57:19 2 5 0:27:21 鈴木 海渡 曽於 22:39:41 8 6 0:27:42 森 啓志朗 川辺 22:06:32 3 7 0:27:53 杉薗 光大 川薩 22:12:40 7 8 0:28:00 屋久 楓 日置 21:57:00 1 9 0:28:05 前島 将太 大島 22:40:29 9 10 0:28:30 牛之浜 歩 熊毛 23:12:37 11 11 0:29:02 折尾 和俊 指宿 22:53:17 10 12 0:29:18 藤吉 宏信 伊佐 23:16:23 12 2021 4日06区(11. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:34 永田宏一郎 鹿児島 12:54:34 1 2 0:34:52 東 叶夢 出水 13:01:40 7 3 0:35:17 永田 亮 川辺 12:58:41 4 4 0:35:33 高木 慶介 肝属 12:59:45 5 5 0:35:43 菱沼 大晟 大島 13:25:58 9 6 0:35:55 中村 六田 姶良 12:58:40 3 7 0:36:19 野崎 覚 川薩 13:00:33 6 8 0:36:20 小倉 恭平 熊毛 13:39:14 11 9 0:37:17 加治屋 毅 曽於 13:14:23 8 9 0:37:17 森 颯斗 指宿 13:28:48 10 11 0:37:22 大六野光槻 日置 12:55:34 2 12 0:38:45 木村 大樹 伊佐 13:45:34 12 2021 3日01区(09. 大島地区(白) 近年では姶良地区がトップを占めることが多く、鹿児島地区・川辺地区・日置地区がこれを追う展開となることが多い。

初の全日程中止、「安全な運営難しく」 県内一周大分合同駅伝 大分合同新聞 - www. 昨年と同じ区間。

— 373news. 日置チームの情報等を不定期ではありますが通知を受けることができます。

新型コロナ 鹿児島県内で15人感染 県内累計1031人 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 高知県(県市町村対抗駅伝)• 県下一周駅伝のファンの方々の交流の場になれば良いと思います。

10区 野田~出水(10.6km) (大六野選手) なんとかタスキをゴールまで運びました。

3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:50 内村 寿希 鹿児島 14:03:09 2 2 0:29:26 加覧 昌也 肝属 14:13:03 5 3 0:29:34 内 翔平 川薩 14:06:04 3 4 0:29:48 下別府 輝 川辺 14:15:42 6 5 0:29:53 溝口 昌央 姶良 14:00:05 1 6 0:29:58 後藤 健太 曽於 14:21:04 8 7 0:30:09 松崎 雄大 日置 14:07:46 4 8 0:30:20 梶尾 歩夢 出水 14:16:51 7 9 0:30:35 模 幸正 大島 14:27:07 9 10 0:31:11 伊地知拓郎 伊佐 14:54:41 11 11 0:31:18 宇都 翔吾 熊毛 14:58:29 12 12 0:31:36 新原 大樹 指宿 14:29:48 10 県下一周駅伝は第2中継所。

5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:07 川野 雄太 日置 18:03:48 2 2 0:36:22 田ノ上尚吾 出水 18:15:45 6 3 0:36:36 茅野 智裕 川辺 18:07:33 3 4 0:36:48 豊藏 規久 大島 18:37:55 8 5 0:36:52 福迫 誠 指宿 18:47:20 10 6 0:37:11 下醉尾剛朗 川薩 18:13:25 5 7 0:37:16 山脇 洸乃 鹿児島 18:02:46 1 8 0:37:19 竹下慎太郎 姶良 18:10:01 4 9 0:37:30 森 海翔 肝属 18:16:09 7 10 0:38:56 加治屋 毅 曽於 18:42:03 9 11 0:39:02 原口 大悟 伊佐 19:07:38 12 12 0:39:07 新田 正洋 熊毛 19:04:33 11 2021 3日10区(10. 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:49 原水 幸一 姶良 27:01:25 1 2 0:33:38 石井 凌 川薩 27:13:58 3 3 0:33:45 中野 翔麻 指宿 27:58:00 10 4 0:33:59 別府 魁人 日置 27:17:36 4 5 0:34:05 四俣 勇人 曽於 27:38:09 6 6 0:34:15 東福祐太郎 鹿児島 27:08:40 2 7 0:34:17 立迫 光平 肝属 27:24:56 5 8 0:34:22 羽田 優基 出水 27:38:57 7 9 0:34:28 下別府 輝 川辺 27:41:27 8 10 0:35:22 蘇 光陽 大島 27:52:42 9 11 0:35:37 村田 慎一 伊佐 28:52:28 12 12 0:36:10 岩元 達樹 熊毛 28:51:46 11 県下一種駅伝の第3中継所(垂水新城)では、4区の選手がスタートしました。

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:31 高塚 秀一 川薩 5:22:57 1 2 0:34:55 中木原毅尚 川辺 5:26:05 6 3 0:35:50 前原 匠 肝属 5:26:04 5 4 0:35:56 吉村 健人 日置 5:24:17 4 5 0:35:57 早崎 成哉 鹿児島 5:24:03 3 6 0:36:06 小山 侑紀 姶良 5:23:11 2 6 0:36:06 後藤 健太 曽於 5:27:00 7 8 0:36:10 羽田 優基 出水 5:30:33 9 9 0:36:46 上谷 洋介 指宿 5:30:17 8 10 0:36:48 村田 慎一 伊佐 5:40:38 11 11 0:37:09 登山 幸一 大島 5:32:44 10 12 0:39:39 住吉風遊馬 熊毛 5:45:30 12 2019 第1日10区(13. 32:08:59 大島• LINE@始めました!相談などはお問い合わせからLINE追加してください。

良く動いている。

32:28:42 指宿• 33:08:52 伊佐 2021 1日01区(13. がんばれ! — 373news. 肝付と並走。

8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:05 中村 智明 川薩 2:59:22 1 2 0:31:37 倉野 友樹 川辺 3:00:16 2 3 0:32:09 高吉 智博 鹿児島 3:01:05 5 4 0:32:11 坂中 伸作 肝属 3:00:39 4 5 0:32:13 武田 国拓 日置 3:00:29 3 6 0:32:14 鮫島 喜樹 曽於 3:02:24 6 7 0:32:19 吉原 一幸 指宿 3:08:30 10 8 0:32:26 登山 幸一 大島 3:04:59 9 9 0:32:43 池田 智史 出水 3:03:20 8 10 0:32:45 脇野 怜央 姶良 3:03:04 7 11 0:32:58 出水 愛翔 伊佐 3:08:35 11 12 0:33:43 小倉 恭平 熊毛 3:08:54 12 2021 1日06区(11. 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:19 川口 竜也 日置 6:05:09 4 2 0:42:33 立元 翔悟 姶良 6:06:28 6 3 0:43:19 前田 伯 指宿 6:16:29 9 4 0:43:27 西元 光樹 鹿児島 6:04:48 2 5 0:43:29 橋口 俊彦 肝属 6:05:54 5 6 0:43:57 徳田真皐希 川薩 6:04:05 1 7 0:44:25 雪丸 雄大 川辺 6:04:51 3 8 0:44:36 村田 慎一 伊佐 6:23:28 11 9 0:44:39 岩元 達樹 熊毛 6:24:21 12 10 0:45:13 松本 陸生 出水 6:14:00 7 11 0:45:38 吉 隆之輔 大島 6:18:31 10 12 0:47:54 米永 夏輝 曽於 6:14:42 8 2021 1日11区(15. 峠を超えて、敷根からは国分西小前の中継点へと向かう新コースとなります。

— 373news. 7区 川内~西方(15.3km) (三垣選手) 2位でタスキリレー 14.5kmで鹿児島を抜き2位に上がる! 13km 2位鹿児島と13秒差に迫る。

6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:40:40 永谷 勇介 姶良 26:59:07 3 1 0:40:40 吉村 一樹 曽於 27:31:44 8 3 0:40:56 下醉尾剛朗 川薩 27:05:39 6 4 0:41:03 今田 風吹 日置 26:49:31 1 4 0:41:03 中橋 信人 出水 27:08:15 7 6 0:41:07 森 静哉 川辺 27:00:02 4 7 0:41:10 内 和也 指宿 27:54:03 10 8 0:41:13 岸田 賢吾 大島 27:38:18 9 9 0:41:23 平八重充希 鹿児島 26:50:54 2 10 0:42:07 森 康平 肝属 27:05:34 5 11 0:44:11 榎本 宇宙 熊毛 28:20:50 11 12 0:45:47 肥後 龍平 伊佐 28:27:45 12 2021 5日04区(10. 本当にお疲れさまでした。

10
31:14:49 日置• 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:34 中原 拓海 出水 17:39:23 7 2 0:37:51 高田 真樹 指宿 18:10:28 10 3 0:38:08 東 貴史 鹿児島 17:25:30 1 4 0:38:09 中村 泰士 日置 17:27:41 2 5 0:38:12 賀来 葵伊 大島 18:01:07 8 6 0:38:24 原水 幸一 姶良 17:32:42 4 7 0:38:41 徳田真皐希 川薩 17:36:14 5 8 0:38:45 雪丸 雄大 川辺 17:30:57 3 9 0:38:59 坂中 伸作 肝属 17:38:39 6 10 0:39:01 松木 祐二 伊佐 18:28:36 12 11 0:40:34 川内 駿 熊毛 18:25:26 11 12 0:40:36 岩松 翔馬 曽於 18:03:07 9 2021 3日09区(11. 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:42 中村 泰士 日置 27:23:13 1 2 0:34:04 鳥越 大夢 姶良 27:33:11 3 3 0:34:12 石井 凌 川薩 27:39:51 5 3 0:34:12 川上 楓人 大島 28:12:30 9 5 0:35:04 加覧 昌也 肝属 27:40:38 6 6 0:35:17 東 貴史 鹿児島 27:26:11 2 7 0:35:29 大西 豪 出水 27:43:44 7 8 0:35:31 中釜 和寿 指宿 28:29:34 10 9 0:35:32 岩元 達樹 熊毛 28:56:22 11 10 0:35:39 岩松 翔馬 曽於 28:07:23 8 11 0:35:48 小宮 幸 川辺 27:35:50 4 12 0:37:29 伊地知拓郎 伊佐 29:05:14 12 2021 5日05区(12. 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:22 内 翔平 川薩 28:47:30 5 2 0:27:39 東 汰騎 日置 28:29:46 1 2 0:27:39 下前 拓人 川辺 28:43:50 4 4 0:27:52 竹下慎太郎 姶良 28:39:56 3 5 0:27:57 翁長安輝賢 肝属 28:50:57 6 6 0:27:58 今村 愁 鹿児島 28:32:51 2 7 0:28:21 池田 崚哉 曽於 29:18:25 8 8 0:28:24 神田 隆宏 大島 29:21:21 9 9 0:28:53 小路 翔琉 出水 28:52:39 7 10 0:29:08 真辺 寿也 熊毛 30:07:16 11 11 0:29:25 松崎 隼 指宿 29:39:35 10 12 0:29:28 千知岩紀博 伊佐 30:16:09 12 2021 5日07区(08. 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:12 有村 祐亮 NSR 大島 3:04:02 8 2 0:32:03 森 康平 NSR 肝属 3:02:11 7 3 0:32:12 冷水 秀也 姶良 3:00:08 3 4 0:32:20 中橋 信人 出水 3:04:29 9 5 0:32:22 雪丸 恭平 川辺 3:01:42 6 6 0:32:31 永田宏一郎 鹿児島 3:00:31 4 7 0:32:57 永仮 輝 指宿 3:04:32 10 8 0:33:00 右田 開 川薩 3:00:04 2 9 0:33:02 松原 弘輝 日置 2:59:57 1 10 0:33:08 坂中 省章 曽於 3:01:31 5 11 0:34:39 福元 康亮 熊毛 3:12:06 12 12 0:34:49 尾上 大樹 伊佐 3:10:08 11 2019 第1日06区(11. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:34 漆畑 瑠人 川薩 20:47:03 2 2 0:32:10 安川 元気 曽於 21:14:20 7 3 0:32:43 竹下慎太郎 姶良 20:39:45 1 4 0:32:59 山口 温大 鹿児島 20:50:51 3 5 0:33:09 田畑 庸祐 川辺 21:17:04 8 6 0:33:12 中元 諄哉 出水 21:09:28 6 7 0:33:34 中野 翔麻 指宿 21:26:44 10 8 0:34:05 愛甲 翼 肝属 21:04:31 5 9 0:34:06 橋口 司 日置 20:55:03 4 10 0:34:25 重信 拓海 大島 21:21:09 9 11 0:35:38 川崎 夏稀 伊佐 22:03:09 11 12 0:35:49 田中 桂佑 熊毛 22:09:39 12 雨の中、力走してます! — 373news. 3日目 JAいずみ野田支所〜日当山 11区間122. 新型コロナ 鹿児島県で20人感染 累計1280人 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 4km 各チーム21名の選手で5日間を回すわけなので、一人の選手が最高3度まで出走することができます。 がんばれ! — 373news. 後半戦に入ってきました。 — 373news. 主な経路:・・ 第3日 (出水市) - ・北薩方面 出水市野田支所 - 隼人姫城二丁目店()• 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。 曽於地区(黄)• 0km)結果 各区間の結果は以下の通りです。 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:39 立元 翔悟 姶良 6:05:50 2 2 0:42:48 中村 智明 川薩 6:05:45 1 3 0:43:13 別府 魁人 日置 6:07:30 4 4 0:43:17 西元 光樹 鹿児島 6:07:20 3 5 0:44:02 岸田 賢吾 大島 6:16:46 10 6 0:44:05 櫻木 健太 曽於 6:11:05 6 7 0:44:07 大川畑幸来 川辺 6:10:12 5 8 0:44:44 吉田 竜也 指宿 6:15:01 8 9 0:45:18 千知岩紀博 伊佐 6:25:56 11 10 0:45:58 別府 翔太 出水 6:16:31 9 11 0:46:43 古市 翔南 熊毛 6:32:13 12 12 0:46:44 有木 俊平 肝属 6:12:48 7 2019 第1日11区(15. 6km• 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:50 内村 寿希 鹿児島 14:03:09 2 2 0:29:26 加覧 昌也 肝属 14:13:03 5 3 0:29:34 内 翔平 川薩 14:06:04 3 4 0:29:48 下別府 輝 川辺 14:15:42 6 5 0:29:53 溝口 昌央 姶良 14:00:05 1 6 0:29:58 後藤 健太 曽於 14:21:04 8 7 0:30:09 松崎 雄大 日置 14:07:46 4 8 0:30:20 梶尾 歩夢 出水 14:16:51 7 9 0:30:35 模 幸正 大島 14:27:07 9 10 0:31:11 伊地知拓郎 伊佐 14:54:41 11 11 0:31:18 宇都 翔吾 熊毛 14:58:29 12 12 0:31:36 新原 大樹 指宿 14:29:48 10 県下一周駅伝は第2中継所。
69